В День Победы в Иванове пройдут митинг, парад и шествие «Бессмертного полка»

В День Победы в Иванове пройдут митинг, парад и шествие «Бессмертного полка»

Эти три мероприятия в программе празднования числятся центральными.

Митинг начнется утром, в 10 часов, у Мемориала Героям, который находится на Шереметовском проспекте. Там же стартует и парад военнослужащих ивановского гарнизона, в котором примут участие десантники из 98-й гвардейской дивизии ВДВ, летчики из Центра боевого переучивания и применения и офицеры и курсанты пожарно-спасательной академии.

Организаторы предупреждают жителей Иваново, что на время празднования автомобильное движение по Шереметовскому проспекту и ряду соседних улиц будет запрещено, а для удобства зрителей будут организованы специальные смотровые площадки. «Бессмертный полк» также начнет свой путь от Мемориала, состоится это в 15-00. Шествие колонны завершится на площади Пушкина.

Кроме этих мероприятий 9 мая в Иваново возложат венки и цветы в Балино, Соснево и на площади Победы, можно будет полюбоваться на военную технику у торгово-развлекательного центра «Ясень» и пройдут праздничные программы в парках Харинка, Степанова и Революции. Также на площади Победы состоится акция «Наследники победы».

Вечером в областном центре состоится молодежный флеш-моб и пройдет концерт, а завершится День Победы традиционно салютом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру