Молодым медикам Ивановской области добавят денег

Молодым медикам Ивановской области добавят денег

О мерах социальной поддержки будущих сотрудников медучреждений региона 23 мая студентам медакадемии рассказал глава Ивановской области Станислав Воскресенский.

Губернатор особый акцент сделал на том, насколько важны молодые специалисты системе здравоохранения, отметив, что власть готова изыскивать средства на их поддержку.

Он выразил обеспокоенность тем, что выпускники академии предпочитают строить карьеру в больших городах, уезжая из Ивановской области. Чтобы изменить эту ситуацию, разработаны новые программы социальной поддержки. В частности, программа «Земский доктор», направленная на финансовую поддержку сельских врачей, продолжится. Новая программа – социальная ипотека, когда правительство возьмет на себя часть компенсаций за первоначальный взнос на покупку жилья для категории редких профессий в медицине. Сумма составит 225 тысяч рублей.

Еще одно направление – так называемые «подъемные» для всех молодых врачей, независимо, где они будут трудиться: на селе, или в городах Ивановской области.

Студенты, со своей стороны, внесли предложение организовать площадку для обсуждения проблем медицины именно для молодежи. Глава региона поддержал инициативу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру