Количество преступлений, совершаемых в Ивановской области, снижается

Количество преступлений, совершаемых в Ивановской области, снижается

Правда, ненамного – за период с января по май 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018-го количество преступлений уменьшилось всего на 0,4%.

При этом подавляющее большинство зарегистрированных преступлений - свыше 84%, совершается в городах или поселках городского типа.

На 18% снизилось количество погибших в результате преступных действий граждан, таких случаев зафиксировано всего 74, зато на 10% выросло количество преступлений с причинением тяжкого вреда здоровью. На 151% вырос материальный ущерб от совершенных преступлений, он составил свыше 950 000 тысяч рублей.

На 3% снизилось количество краж, на 9% - преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, на 33% - разбоев и экологических преступлений,

Увеличилось на 17% количество преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, и на 10% - преступлений, совершенных в экономической сфере.

При этом снизилась и раскрываемость – за пять месяцев 2019 года раскрыто 2 440 преступлений, что на 10% меньше, чем за этот же период прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру