В Рождественском микрорайоне Иванова приступили ко второму этапу строительства детского сада

В Рождественском микрорайоне Иванова приступили ко второму этапу строительства детского сада

Вчера, 13 июня, мэр Иванова Владимир Шарыпов и председатель городской думы Александр Кузьмичев проверили ход строительных работ детского учреждения.

В настоящее время на объекте выполняется стяжка швов и прокладка коммуникаций, а позади – возведение здания, перекрытие кровли, остекление и подводка наружных сетей – все это сделано за рекордный срок с августа прошлого года. До ноября будут полностью завершена внутренняя отделка, оформлен фасад, оборудована мебель и благоустроена территория вокруг детского учреждения. Планируется, что первые группы появятся здесь уже в первом полугодии 2020 года.

Стоимость трехэтажного детского сада вместимостью на двести сорок малышей составила 190 миллионов рублей, которые выделяются в рамках госпрограмм на основе софинансирования.

Планируется, что здесь будет сформировано двенадцать групп, в том числе и ясельные. Во всех будут спальни, игровые комнаты, туалеты, раздевалки. Для малышей оборудуют музыкальный и спортзалы, класс для освоения компьютеров, студию для рисования. Проектом предусмотрены лифты для людей с ОВЗ, своя прачечная и кухня, а на территории – площадка для занятий физкультурой, игровые секции и веранды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру