Чиновника из Вичуги оштрафовали на 30 тысяч рублей

Чиновника из Вичуги оштрафовали на 30 тысяч рублей

По результатам проведенной прокуратурой проверки за нарушение сроков оплаты муниципальных контрактов должностное лицо администрации Вичуга привлечено к административной ответственности.

Нарушение коснулось своевременности оплаты муниципальных контрактов, защиты прав субъектов предпринимательской деятельности. В ходе проверки выявлены существенные нарушения сроков оплаты муниципальных контрактов.

Так, в нарушение ст. 308 ГК РФ закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией городского округа допущено образование задолженности по оплате муниципальных контрактов, заключенных на теплоснабжение образовательных учреждений.

Общая сумма задолженности составила свыше 2 млн рублей. В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования указанная задолженность погашена в полном объеме.

По результатам проверки в отношении виновного должностного лица администрации возбуждено дело об административном правонарушении, на него наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру