Два образовательных учреждения Ивановской области закрыты из-за проблем с отоплением

Два образовательных учреждения Ивановской области закрыты из-за проблем с отоплением

Мы уже писали о том, что в Иванове из-за проблем с отоплением сокращены уроки в гимназии №36.

Теперь проблемы с отоплением возникли и в Палехе. Со вчерашнего числа, 25 сентября, до завтра, 27, приостановлены занятия в местном садике №2 и Палехской средней школе.

Возникла сложившаяся ситуация из-за проблем, возникших в процессе смены единой теплоснабжающей организации – эти функции вместо ООО «ППОК» теперь выполняет МУП «Палехский туристический центр». Новая компания обвиняет старого владельца в том, что Палехская котельная была оставлена в, цитата «критично-разукомплектованном виде, отсутствовали сетевые насосы, комплектующие узлы, полноценная работа котельной стала невозможной». Напомним, передача оборудования проходила со множеством споров и взаимных претензий, для их решения привлекались правоохранительные органы и Арбитражный суд.

К подготовке к отопительному сезону новый владелец приступил лишь в середине августа, и, несмотря на поддержку местной администрации и выделенную субсидию в размере почти миллиона рублей, подготовится толком не смог. Справедливости ради, стоит отметить, что 65% Палехского района на 25 сентября были подключены к теплоснабжению.

Подать тепло во весь район администрация обещает до 1 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру