В Ивановской области озвучили планы ремонта дорог на 2020-й год

В Ивановской области озвучили планы ремонта дорог на 2020-й год

Кроме этого, на общественном обсуждении, прошедшем на днях, подвели итоги реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году.

Как оказалось, в регионе национальный проект выполняется даже с опережением сроков. Согласно первоначальному плану, на конец 2019-го года в Ивановской области в нормативное состояние должен быть приведен 41% дорог. Однако на настоящее время этот показатель достиг значения 45%.

Тем не менее темпы ремонтных работ в регионе снижать не намерены – в 2020-м году на эти цели будет выделено свыше семисот восьмидесяти миллионов рублей. Эти средства будут пущены на ремонтные работы на дорогах региональной сети. Еще более шестисот миллионов направят на ремонт дорог, расположенных в агломерации «Ивановская».

В частности, в будущем году будет выполнен ремонт автодороги «Ростов – Иваново – Нижний Новгород». Он будет проведен на участке от Тейково до границы между Ивановской и Ярославской областями. Также ремонтные работы будут осуществлены на трассах Иваново-Ярославль, Ковров-Шуя-Кинешма, Мыт-Верхний Ландех-Затеиха, Вичуга-Приволжск.

Согласно плану, в 2020-м году в регионе должен быть завершен ремонт всех основных областных трасс. После этого планируется приступить к ремонту дорог, примыкающих к основной сети. В том числе в рамках проекта предусмотрен перевод дорог, являющихся сейчас грунтовыми, в дороги с асфальтовым покрытием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру