Ивановский мэр рассказал, в каких детских садах областного центра появятся места

Ивановский мэр рассказал, в каких детских садах областного центра появятся места

Этот вопрос Владимир Шарыпов затронул на традиционной отчетной пресс-конференции, которая прошла в минувшую пятницу, 15 ноября.

По словам градоначальника, Иваново в настоящий момент находится в демографическом плюсе, эта ситуация сложилась благодаря внутренней миграции. Поэтому одна из основных целей городской администрации – обеспечение условий для комфортной жизни, с учетом увеличившегося количества жителей, в том числе и увеличение мест в детских садах.

Как отметил Владимир Шарыпов, за три последних года в детсадах областного центра появилось почти пятьсот новых мест, однако этого количества недостаточно.

В следующем году в Рождественском запланировано открытие нового детского сада на двести шестьдесят мест, шестьдесят восемь из них – в ясельных группах. Кроме этого в ближайшие два года будет построен новый детсад в микрорайоне «Видный» и сооружены пристройки к двум существующим детским садам. Благодаря этим планам, количество мест в детских садах Иваново в ближайшие годы будет увеличено более чем на тысячу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру