После жалоб родителей температуру в детских садах проверили ивановские чиновники

После жалоб родителей температуру в детских садах проверили ивановские чиновники

В нескольких дошкольных учреждениях областного центра с визитом побывали Алексей Мягков, заместитель главы городской администрации, и Елена Арешина, возглавляющая управление образования.

По словам чиновников, соблюдение температурного режима в детских садах очень важно, поэтому после нескольких обращений граждан на холод в помещениях, они решили лично проверить, насколько тепло в данных учреждениях. Помогал им в замерах температуры инженер «Ивгортеплоэнерго».

Напомним, согласно санитарно-эпидемиологических норм, температура в ясельных группах не должна быть ниже 22-24 градусов Цельсия. Для средних и старших групп этот показатель составляет 20-23 градуса.

Проверка нарушений не выявила. Лазерный пирометр показал в группах 20-25 градусов, на батареях было зафиксировано 51.

Однако представители мэрии не исключают, что кратковременные падения температуры могли иметь место.

- Недавно произошел ряд аварий на теплосетях, возможно падения были связаны с этим. Однако могу заверить, что, во-первых, авария устраняются оперативно, а во-вторых, в таких случаях при необходимости директора детских садов всегда связываются с представителями ресурсоснабжающих организаций, те выезжают и на месте восстанавливают комфортный температурный режим, - отметил Алексей Мягков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру