Ивановцы, пользующиеся услугами «Кранбанка» могут проконсультироваться по «горячим линиям»

Ивановцы, пользующиеся услугами «Кранбанка» могут проконсультироваться по «горячим линиям»

Мы писали о том, что Центробанк отозвал лицензию у «Кранбанка», и сейчас там работает временная администрация до назначения конкурсного управляющего.

В настоящее время приняты решения, которые позволят клиентам этого финансового учреждения получить меры социальной поддержки, а также вернуть свои вклады.

Те, кто пользовался льготными проездными, не лишатся этой возможности и в дальнейшем. А вот питание школьников в учебных заведениях №№ 3,7, 18, 21, 22, 23, 32, 44 областного центра принесет проблемы родителям, которым придется оплачивать питание наличными какое-то время. Это не коснется только многодетных семей.

За консультацией можно обратиться на «горячие линии»:

- в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области по вопросам обеспечения льготного проезда граждан по телефону в г. Иваново (4932) 24-26-92;

- в департаменте социальной защиты населения Ивановской области по бесплатному телефону 8-800-100-16-60, где можно получить консультацию и необходимые пояснения о порядке предоставления льгот;

- в управлении образования администрации г. Иваново – 8-910-999-30-30 (позвонить можно и в выходные дни) по универсальной карте школьника.

Ивановцам, которые получали пенсии через этот банк, необходимо обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда России, чтобы выбрать новую доставочную организацию. «Горячая линия» отделения ПФР по Ивановской области для жителей районов (4932) 31-24-47, для жителей городов Иваново, Кохма и Ивановского района (4932) 95-19-04.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру