В Иванове завершили капремонт ул. Станкостроителей

В Иванове завершили капремонт ул. Станкостроителей

Вчера, 24 декабря, глава региона Станислав Воскресенский и мэр областного центра Владимир Шарыпов осмотрели участок трассы, который ремонтировался в этом году.

Дорожное полотно было обновлено на участке в 1,7 километра от улицы 13-я Березняковская до кольца Суздальской. Здесь теперь открыто движение на две и три полосы. Покрытие отвечает самым высоким требованиям – оно сделано из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Выполнены также ограждения и установлены остановочные комплексы.

В настоящее время именно эта улица выполняет роль западного обхода областного центра. Через нее едут большегрузы на мусорный полигон. Сейчас трафик оценивается в десять тысяч автомобилей.

Губернатор отметил, что в состав западного обхода города также войдет дорога от села Ново-Талицы через переезд у поселка Чернореченский до улицы Суздальской. Это позволит полностью вывести транзитный транспорт из города. Он поручил профильному областному департаменту привести этот участок в нормативное состояние в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру