Двое мужчин, вымогавших у жителя Вичуги деньги, задержаны

Двое мужчин, вымогавших у жителя Вичуги деньги, задержаны

С учетом того, что оба арестованных, 25-ти и 30-ти лет, уже неоднократно попадали в поле зрения полиции, им грозит максимальное наказание — до 7 лет лишения свободы.

Сообщение о совершающемся преступлении поступило в отделение полиции от местной жительницы, она сообщила, что слышит, как в подъезде дома грабят её соседа. Оперативно приехавшая по месту вызова опергруппа обнаружила пострадавшего, преступники к этому моменту успели скрыться.

По словам мужчины, ставшего жертвой преступления, грабители, которые были ему знакомы, пришли к нему домой и начали требовать деньги, однако сумма в размере десяти тысяч рублей, которая у него была с собой, их не устроила. Рассчитывая найти «улов» по-крупнее, преступники вместе с потерпевшим отправились в квартиру его умершей матери, которая проживала в многоквартирном доме. Здесь-то ограбленному и представился шанс на спасение — в подъезде он начал громко звать на помощь, чем и привлек внимание жильцов, вызвавших сотрудников правоохранительных органов и «скорую помощь».

Врачи обнаружили у мужчины ушиб головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные гематомы, а полицейские занялись розыском преступников. Найти их удалось быстро, оба находились в состоянии алкогольного опьянения, причем часть похищенных денег ими была уже потрачена.

Теперь их ждет суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру