В Иванове начала работать «горячая линия» по стихийным свалкам

В Иванове начала работать «горячая линия» по стихийным свалкам

Номер, на который можно сообщить о «мусорных» проблемах – 8-800-100-71-90.

Борьба ивановской мэрии со стихийными свалками в городе ведется с переменным успехом, в помощь чиновники призывают самих жителей. С начала нового года по поручению мэра города Владимира Шарыпова, в Иванове создана специальная «горячая линия», на которую неравнодушные ивановцы могут сообщить об образующихся стихийных свалках для их оперативной ликвидации.

- Заявки на вывоз несанкционированных свалок будут незамедлительно включаться в общий реестр. Срок их ликвидации не превысит нескольких суток, взаимодействие по этому вопросу у городской администрации и регионального оператора по обращению с ТКО налажено четко, - отметил Иван Звигунов, возглавляющий ивановский комитет по экологии.

К примеру, 23 января с улицы Колесанова был произведен вывоз веток. И хотя ветки к твердым коммунальным отходам не относятся, они часто являются неким «местом притяжения», куда местные жители любят бросать пакеты с мусором. Напомним, в 2019 году на ликвидацию так называемых «несанкционированных навалов мусора на общественных территориях» из городского бюджета было потрачено порядка пятнадцати миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру