"Подарок" из Поднебесной: в Ивановской области готовятся к эпидемии короновируса

"Подарок" из Поднебесной: в Ивановской области готовятся к эпидемии короновируса

Специалистами Роспотребнадзора Ивановской области был проведен ряд мероприятий, призванных смягчить последствия возможной эпидемии выявленного в Китае вируса.

В частности, ивановским врачам был разъяснен порядок диагностики опасного заболевания, а медицинским учреждениям предписано подготовится к приему и изоляции инфицированных короновирусом.

Проведена разъяснительная работа и с костромичами, которые в ближайшее время отправятся в КНР. Тем, кто может отложить поездку, настоятельно рекомендовано так и поступить. Тем же, кто в силу разных причин отказаться от визита в Китай не может, посоветовали не посещать местные рынки, использовать бутилированную воду, носить маску и при малейшем подозрении на недуг обращаться к врачам.

Напомним, вспышка нового опасного вируса произошла в китайском городе Ухань. По последним данным, зарегистрировано 633 заболевших и 17 случаев летального исхода, что означает смертность в 3% случаев – это очень высокий показатель. В настоящее время Ухань полностью отрезана от внешнего мира силами китайской армии, в 10 самых крупных городах КНР введен карантин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру