В Ивановской области 100-летний юбилей отметила ветеран почтовой службы

В Ивановской области 100-летний юбилей отметила ветеран почтовой службы

6 февраля свой 100-летний юбилей отметила Мария Егоровна Тимофеева, ветеран труда, труженик тыла, проработавшая более 40 лет в почтовой связи.

Мария Егоровна родилась 6 февраля 1920 года в селе Шекшово, Гаврило-Посадского района Ивановской области. После школы Мария поступила учиться в Ивановский техникум связи, и по распределению поехала работать во Владимир. Вскоре ее перевели в Иваново, где она стала помощником начальника отделения почтовой связи. Коллектив всегда очень ценил Марию Егоровну: к ней ходили за советом не только по работе, но и личной жизни.

В 1942 году Марию Егоровну перевели работать на почтамт нормировщицей, а спустя несколько месяцев назначили инженером отдела кадров, где она проработала 41 год, до выхода на пенсию. Она через всю жизнь пронесла свою любовь к людям, к связи. «В военные годы работников было мало, помогали посылки отправлять на фронт, сортировать письма, потому что понимали, как важна эта помощь нашим солдатам», - делится Мария Егоровна.

Праздновать юбилей любимой мамы, бабушки и прабабушки собралась вся большая и дружная семья, коллеги-почтовики. Мария Егоровна поделилась, что именно любовь, забота и внимание родных и близких людей помогли ей дожить до такого почтенного возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру