В пятый раз в Ивановской области пройдет чемпионат молодых профессионалов «World Skills»

В пятый раз в Ивановской области пройдет чемпионат молодых профессионалов «World Skills»

Стартует турнир молодых профессионалов сегодня, 17 февраля, а участие в нем примут более двухсот конкурсантов, которым предстоит соревноваться в 32 компетенциях – это на пять номинаций больше, чем в прошлом году.

В число новых профессиональных компетенций вошли «Управление локомотивом», «Цифровая метрология», «Сварочные технологии», «Поварское дело» и «Организация экскурсионных услуг».

Уже по традиции за звание региональных чемпионов будут сражаться не только жители Ивановской области, но и гости из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Новгородской и Челябинской областей, а также республики Татарстан.

Отметим, чемпионат «World Skills» привлекает все больше и больше внимания крупных производителей, так, в этом году стать партнерами регионального этапа высказали желание такие компании, как Союз предпринимателей и предпринимателей Ивановской области, торгово-промышленная палата, «Шуйские ситцы», УЦ «Интер» и другие.

Лучшие из участников войдут в состав сборной Ивановской области, которая отправится отстаивать честь региона в Новокузнецк, где пройдет всероссийский финал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру