Одна из ивановских библиотек отметила 155-летний юбилей

Одна из ивановских библиотек отметила 155-летний юбилей

На празднование, которое прошло 17 февраля, собралось множество высокопоставленных гостей – представители властных структур городского и регионального уровня, депутаты, а также коллеги.

Поздравление от лица мэра города Владимира Шарыпова передал Сергей Фролов, возглавляющий комитет по культуре городской администрации, также к поздравлениям присоединилась и Наталья Трофимова, руководитель регионального департамента культуры и туризма.

Такое внимание к дате - неспроста, ведь Ивановская городская библиотека имени Якова Петровича Гарелина является одной из старейших в стране, а основу её составляли полторы тысячи книг из личной коллекции мецената, чьим именем и названо учреждение. Спустя век книжный фонд библиотеки насчитывал уже свыше 270 000 экземпляров, а на настоящий момент это число превысило 650 000.

В настоящее время в библиотеке осуществляется множество форм работ с читателями – помимо основной деятельности это различные мастер-классы, квесты, вебинары и интеллектуальные игры. Обширен и перечень акций, в которых библиотека принимает участие – «Библионочь», «Литературная ночь», «Ночь искусств», «Улица читающих людей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру