Ивановские архитекторы оценили несколько проектов новых зданий

Ивановские архитекторы оценили несколько проектов новых зданий

Не сказать, что архитектурные проекты были удовлетворены — два из трех отправлены на доработку.

Об одном из них, предусматривающим реконструкцию кафе «Вернисаж» на площади Пушкина, вы уже могли прочитать в нашей ленте. Как раз он и стал одним из двух проектов, в которые, по мнению архитектурного сообщества областного центра, необходимо внести изменения. Вторым стал «Ледовый парк». Его планируется построить неподалеку от торгового центра «Ясень», однако в вынесенном на обсуждение предложении комиссию не устроило сразу несколько моментов.

К примеру, не очень удовлетворили экспертов предложенные пути подходов и подъездов к ледовому дворцу, хотя, несомненно, само предложение будет интересно ивановцам, и, скорее всего, после некоторой доработки, будет принято. Согласно концепции, существующей на настоящий момент, центр должен обеспечивать возможность круглогодичного проведения спортивных соревнований и тренировок по ледовым видам спорта, а также использоваться в качестве катка для массового посещения.

Еще одним проектом, представленным на обсуждение, и, в отличие от предыдущих, вызвавшим единогласное одобрение архитекторов, стал четырехэтажный многоквартирный дом, который вскоре появится на месте разрушенного дома №9 по улице Дзержинского. Изюминкой его будет разная этажность — фасад со стороны улицы Дзержинского не будет превышать высоты двух этажей, а далее высота здания увеличится в два раза. При этом первый и цокольный этажи будут отданы под помещения общественного назначения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру