Иваново готовится к проведению фестиваля «Текстильный салон: Модные сезоны»

Иваново готовится к проведению фестиваля «Текстильный салон: Модные сезоны»

Два года назад модный фестиваль в Иванове был одним из самых ожидаемых событий. Перерыв «Текситильного салона» возродится в этом году.

Как сообщил мэр областного центра Владимир Шарыпов, в этом году формат мероприятия будет изменен. Кроме властных структур организовывать фестиваль будут члены клуба «Деловая женщина», модный эксперт Маша Златкина и Максим Крылов. Проведение праздника запланировано на 20 и 21 марта и задействованы будут аж тридцать площадок. В шести торговых центрах пройдут модные показы, мастер-классы. Музей ивановского ситца и «Вязариум» готовят свои программы. Ивановский политех подготовит показ коллекций, созданных студентами.

Как рассказал Максим Крылов, каждое из мероприятий будет рассчитано на конкретную аудиторию: производителей, дизайнеров. Упор будет сделан на одежду, произведенную местными мастерами из ивановского текстиля.

Отметим, что впервые фестиваль был организован в 1992 году. За это время были не только открыты новые имена из мира моды, но и выпущены популярные журналы и уникальные книги по этой тематике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру