В Ивановской области осудили мужчину, совершившего за три месяца убийство, кражу и два грабежа

В Ивановской области осудили мужчину, совершившего за три месяца убийство, кражу и два грабежа

Кроме того, ивановец обвинен и в угрозе убийством – столь богатый криминальный букет вполне ожидаемо привел мужчину в колонию строгого режима на пятнадцать лет. Все преступления он совершил в прошлом, 2019-м, году, с мая по август.

Первым в череде преступлений был грабеж, который осужденный совершил 6 мая – в куртке, которую он отнял у жителя Верхнего Ландеха, находился мобильный телефон и банковские карты. Общий урон был оценен почти в двадцать тысяч рублей. Через месяц, во время конфликта со знакомым, мужчина достал нож и недвусмысленно пригрозил оппоненту убийством. Сразу два преступления были совершены им с разницей в день. 20 июня он украл у знакомой женщины, жительницы деревни Кислята Верхнеландеховского района, пять тысяч рублей. А уже на следующий, 21 числа, ограбил мужчину в Пучеже.

Видимо, безнаказанность только окрыляла «криминального героя», так что более серьезное преступление было лишь вопросом времени. Ждать его оставалось недолго – 2 августа того же года в лесу была зарезана 79-летняя женщина, собиравшая грибы. Как установили в результате судмедэкспертизы, ей было нанесено пять ножевых ударов в область жизненно важных органов. После убийства преступник попытался замаскировать труп ветками.

На этом преступный путь мужчины и прервали сотрудники правоохранительных органов. По крайней мере, на ближайшие пятнадцать лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру