Благотворительный фонд просит ивановцев помочь своей юной землячке

Благотворительный фонд просит ивановцев помочь своей юной землячке

Вам просто не повезло…

Предпосылок для эпилепсии не было. Сделали полный генетический анализ -никаких причин. Беременность протекала в пределах нормы, неожиданно преждевременные роды… и на первом месяце первые судороги. Врачи поставили диагноз «эпилепсия», с которой маленькая Ариша и ее родители живут уже 7 лет.

7 лет… А развита Ариша, как 7-ми месячный ребенок. У нее нет любимых мультфильмов, сказок и игр. Мучительных приступов может не быть на протяжении нескольких недель. В это время девочка учится ходить и понимать мир. Но потом наступает период приступов, они могут начать повторяются каждый день и тогда Ариша в развитии откатывается назад. Ариша понимает вкусы, знает, где любимые места в доме, не очень любит гулять, ей больше нравится проводить время со любимыми игрушками.

«Вам просто не повезло»- так говорят немецкие врачи единственной клиники, в которой проводят обследование и лечение детей с таким диагнозом. Клиника частная, поэтому лечение дорогое. В России за такие случаи вообще не берутся.

Найти Фонд, который будет помогать тоже очень сложно. По словам Ольги, мамы Ариши, везунчики, те родители, которым в первые годы жизни удается найти средства на обследование и на операцию, а потом реабилитацию. Но таких в России единицы.

Первое обследование Арише уже провели, оно показало, что у малышки сохранен интеллект. И даже, если у девочки уже не будет детства со школой, уроками, кружками и экзаменами, то она сможет хотя бы ходить, играть с игрушками и общаться с близкими, радоваться солнцу и весне. А самое главное она не будет терпеть приступы и сможет жить без боли.

Более подробная информация об Арине на ее странице сайте Фонда https://geografiyadobra.ru/catalog/pomogite-arine-belonogovoy-proyti-obsledovanie/

Вы можете помочь Арише:совершите пожертвование на географиядобра.рфСбербанк Онлайн - Р/С 40703810129000000118 / ИНН 4401165180 / БИК 043469623 В назначении платежа укажите: Арина Белоногова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру