В уникальную рукописную Книгу Победы внесли истории Ивановских почтовиках

В уникальную рукописную Книгу Победы внесли истории Ивановских почтовиках

В рамках проекта Молодежного совета Почты России в издание от руки записываются воспоминания ветеранов о работе почты на передовой и в тылу, о героических подвигах земляков, восстановлении и развитии почтовой связи в послевоенные годы.

Книга содержит 82 раздела – по числу управлений федеральной почтовой связи. В течение нескольких месяцев герои-почтовики, труженики тыла и другие участники событий 1941-1945 гг. из различных городов России делились историями о беззаветной преданности Родине в годы Великой Отечественной войны.  Кроме живых воспоминаний очевидцев Книга Победы содержит архивные документы и уникальные фотографии.

В книгу почтовики добавили историю старейшего работника Ивановского почтамта Марии Егоровны Тимофеевой, отметившей в феврале свой 100-летний юбилей. Мария Егоровна больше 40 лет проработала на почте и через всю жизнь пронесла свою любовь к людям, к связи. «В военные годы работников было мало, помогали посылки отправлять на фронт, сортировать письма, потому что понимали, как важна эта помощь нашим солдатам», - делится Мария Егоровна.

В книгу также вошла история Александра Фастовича Сидорова, работавшего почтальоном после тяжелого ранения на фронте. Он всегда приходил на помощь коллегам,

Почтовая книга Победы начала свое путешествие по России в сентябре прошлого года с Дальнего Востока и побывала во всех федеральных округах. Книга завершит свое путешествие в апреле 2020 года в Москве, после чего ее передадут в музей Почты России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру