Ивановский мэр прокомментировал ситуацию с открытием торговых центров

Ивановский мэр прокомментировал ситуацию с открытием торговых центров

В своем аккаунте в одной из популярных социальных сетей Владимир Шарыпов отметил, что торговые центры прочно закрепились в повседневной жизни горожан и отдельно заметил, что ТЦ областного центра находятся на мировом уровне.

- Это целые парки культуры и отдыха под крышей, здесь и магазины, и рестораны, и кинозалы, и детские игровые центры. Важны подобные центры и для экономики. Только за аренду в городской бюджет поступает налогов на сумму около ста миллионов рублей, также они обеспечивают жителей работой – в 14 ТЦ у нас более 16 тысяч рабочих мест, - отметил градоначальник.

Однако, по мнению мэра, здоровье важнее. К примеру, в среднем, в будний день поток посетителей ТЦ насчитывает около 130 000 человек. В сложившейся эпидемиологической ситуации, это, несомненно, опасно.

- Получение разрешения на открытие наших центров зависит только от нас с вами. Чем ответственнее мы будем подходить к соблюдению мер предосторожности – использовать маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию, тем быстрее они заработают, - написал Владимир Шарыпов.

Напомним, несколькими днями ранее Павел Колесник, главный санитарный врач Ивановской области, отметил, что возможность открытия ТЦ будет рассматриваться после того, как на протяжении восьми дней в регионе не будет прироста заболевших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру