В Ивановской области активизировались телефонные мошенники

В Ивановской области активизировались телефонные мошенники

Жителю областного центра на мобильник позвонил неизвестный мужчина, который представился работником банка и предложил ему, получить страховку на имеющиеся сбережения.

Ивановец посчитал, что предложение вполне приемлемо, и по требованию продиктовал емусвои банковские реквизиты своей карты. В итоге с карты гражданина, ставшего жертвой мошенника были похищены 42 тысячи рублей.

По факту кражи сбережений потерпевшего следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. Оперативниками установлено, что обманувшие владельца банковской карты граждане совершили еще несколько таких же преступлений. Ведется их розыск.

Жительнице Иванова позвонившая по телефону женщина представилась сотрудником известного банка. Она поинтересовалась оформляла ли ее собеседница кредит. Узнав, что женщина является клиентом совсем другого банка, мошенница положила трубку, пообещав, что вскоре позвонит представитель кредитной организации, клиентом которой она является.

Спустя непродолжительное время у потерпевшей состоялся повторный телефонный разговор, но уже с мужчиной, который представился сотрудником службы безопасности именно ее банковской организации. Он воспользовался традиционным для мошенников этого рода обманом, сообщив, что с банковской карты женщины пытались не санкционированно снять деньги. Поверив неизвестному женщина сообщила ему реквизиты своей банковской карты и одноразовый четырехзначный код пришедший ей на телефон. В итоге преступник похитил с карты потерпевшей 28 000 рублей.

Сотрудники полиции, в процессе общения с потерпевшей, выяснили, что женщина знала о подобных фактах мошеннических проявлений, но все же поверила преступникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру