Двадцать тысяч ивановских семей с детьми не подали заявки на получение единовременной выплаты в пять тысяч рублей

Двадцать тысяч ивановских семей с детьми не подали заявки на получение единовременной выплаты в пять тысяч рублей

В Отделение ПФР по Ивановской области поступило более 74 тысяч заявлений на единовременную выплату от семей с детьми от 3 до 16 лет. На выплаты пяти тысяч рублей подали 26 тысяч заявок.

Родители порядка 20 тысяч детей этой мерой поддержки еще не воспользовались. Управляющий Отделением ПФР призывал ивановцев активнее обращаться за выплатами.

«Хочу напомнить, что семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 000 рублей. Независимо от наличия права на материнский капитал средства предоставляются на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года. Также расширено право семей на ежемесячную выплату 5 000 рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до 3 лет. Эти средства могут получить все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года», – напомнил Михаил Болдин.

По его словам, самый удобный способ подать заявление – заполнить его в личном кабинете на портале госуслуг.

Ранее ведомство сообщило об основных ошибках при оформлении заявок. Это опечатки в сведениях о ребенке или в счете; указание номера свидетельства о рождении вместо актовой записи; неполные реквизиты счета; указание реквизитов другого лица; направление заявления через чужой личный кабинет.

По предварительным расчетам, в области планируется осуществить выплату в отношении 138 тысяч детей. Подать заявления можно до 1 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру