Создатели креативного кластера в Юже проводят опрос для развития проекта

Создатели креативного кластера в Юже проводят опрос для развития проекта

Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с командой проекта "Город-сад фабрикантов Балиных" в Юже запустили на краудплатформе 100gorodov.ru опрос, связанный с поиском партнеров и единомышленников для проекта.

"Город-сад фабрикантов Балиных" — это запуск креативного кластера в мануфактуре и усадьбе Балиных в Юже, небольшом зеленом городе в Ивановской области. В 2019 году город выиграл грант Минстроя на благоустройство территорий вокруг фабрики — эти работы завершатся уже к осени. Команда также планирует открыть пустующие цеха мануфактуры и помещения усадьбы для бизнеса и творческих индустрий, создав здесь пространство для работы, общения и отдыха.

Мануфактура Балиных станет пространством для отдыха - спокойная атмосфера, историческая деревянная и краснокирпичная архитектура, леса и озера вокруг города; для работы — комфортный коворкинг и мастерские для ручного труда и производства; для вдохновения — знакомство с историей и природой края, мастер-классы с местными художниками и мастерами, общение с другими гостями и создание совместных проектов, отмечают в Центре городских компетенций АСИ. 

Жителей Ивановской области до 30 июня включительно просят ответить на несколько вопросов, связанных с развитием проекта в Юже. Опрос доступен после регистрации по ссылке https://100gorodov.ru/improject-5375/about

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру