Трое экс полицейских из Иванова получили реальные сроки за истязания подозреваемого

Трое экс полицейских из Иванова получили реальные сроки за истязания подозреваемого

В областном центре вынесен приговор в отношении трех сотрудников угрозыска, которые обвинялись по статье за превышение должностных полномочий.

Как выяснилось в ходе судебных заседаний, летом прошлого года, оперуполномоченные с целью улучшить показатели раскрываемости преступлений, «выбивали» признательные показания с подозреваемого простым методом – побоями по спине и лицу, применяя электрошокер.

Дальше-больше, им в голову пришло нацепить на мужчину полиэтиленовый пакет для большего устрашения.

Суд приговорил одного из фигурантов к 6,6 годам лишения свободы, второго – к 5,6, третьего – к 5. Потерпевшему они должны выплатить сто пятьдесят тысяч рублей. Кроме того, они лишены права занимать должности в правоохранительных органах, органах государственной власти и местного самоуправления на срок один год.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области, данный факт был выявлен сотрудниками ОРЧ ОСБ УМВД России по Ивановской области. По представленным указанными сотрудниками материалам было возбуждено уголовное дело. В отношении фигурантов была проведена служебная проверка. На время расследования уголовного дела они были отстранены от служебных обязанностей. В том случае, если приговор вступит в законную силу, они будут уволены из органов внутренних дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру