Управляющая компания восстановит за свой счет рухнувший потолок в доме на улице Калинцева в Иванове

Управляющая компания восстановит за свой счет рухнувший потолок в доме на улице Калинцева в Иванове

Мы уже писали о том, что жильцов дома в областном центре, где рухнул потолок, спешно переселили в гостиницу. В настоящий момент появились новые подробности.

Вчера, 8 июня, прошло заседание комиссии, на которой обсуждался этот инцидент. Как рассказал руководитель управления ГО и ЧС Иванова Эдуард Осипов, сообщение на пульт ЕДДС региона поступило 7 июня, около двух часов дня. О том, что на улице Калинцева, 12, произошло обрушение потолка. На место тут же выехали аварийно-спасательные службы. К счастью, пострадавших не было.

Площадь обрушения превысила пятнадцать квадратных метров. Тринадцать человек оперативно заселили в гостиницу, где они будут жить десять дней. Всего в доме, где восемь квартир, проживает двадцать человек. Все они находятся в частной собственности, а дом 1952-го года постройки, не является аварийным.

Представитель УК – «Гарант-сервис» рассказал, что причиной обрушения стала влага, которая долгое время «точила» несущую балку. Дальнейшего обрушения не предвидится, а УК начнет работу по ремонту уже сегодня, 9 июня. По решению комиссии, управляющая компания должна в специализированной организации заказать заключение о состоянии технических конструкций здания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру