Один из пешеходных переходов в Иванове перенесут по требованию жителей

Один из пешеходных переходов в Иванове перенесут по требованию жителей

В настоящее время на улице Сакко ведутся ремонтные работы.

Ход строительства оценил глава областного центра Владимир Шарыпов с депутатами гордумы. Длина ремонтируемого участка от ул. Колотилова до ул. Марии Рябининой свыше пятисот метров. Подрядчик - ивановское предприятие «ДЭП-17». Как рассказал заместитель главного инженера предприятия Максим Торокин, работы начались 5 июня. Ремонт объекта проводится в комплексе - обновляются не только проезжую часть, но и пешеходные зоны, а также элементы безопасности.  

Проект ремонта дороги на улице Сакко предусматривает замену изношенного дорожного покрытия на площади 4,5 тысячи квадратных метров. Тротуары обновят на площади свыше двух тысяч квадратных метров. Кроме того, дорожники восстановят недостающее уличное освещение, а перед пешеходным переходом, который будет совмещен с искусственной дорожной неровностью,  установят тактильную плитку. Сметная стоимость работ на объекте составляет почти 12,5 миллионов рублей. Ремонт планируется завершить в течение месяца.

В ходе инспекции пешеходный переход на ул. Сакко решено перенести в другое место. Владимир Шарыпов не исключил, что на участке появятся сразу две «зебры».

«Мы определили места для пешеходных переходов так, чтобы это было максимально удобно для жителей», - отметил мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру