Ивановцы вошли в число победителей заочного тура Всероссийского фестиваля "Живая память"

Ивановцы вошли в число победителей заочного тура Всероссийского фестиваля "Живая память"

Подведены итоги заочного тура Всероссийского патриотического фестиваля «Живая память». Всего на фестиваль было подано 1066 заявок, из них в финал прошли 17 участников. В числе победителей заочного тура есть и жители Иванова. В номинации «Сценическая композиция» это студия современной хореографии «Возрождение» с композицией "Летят" (балетмейстеры Любовь Калмыкова и Олеся Голякова), в номинации «Исполнитель» - участница регионального проекта #Читаютдети, посвященного 75-летию Победы, воспитанница вокально-эстрадной студии «А+Б» Софья Крылова со стихотворением "Дети войны". Теперь они представят Ивановскую область на масштабном проекте в Москве (даты финала уточняются), где смогут побороться за звание абсолютного победителя фестиваля «Живая память» и право выступить в Государственном Кремлёвском Дворце наряду  с известными артистами эстрады и кино.

Также специальным дипломом от председателя жюри и экспертного совета «за профессионализм, творческий подход в раскрытии темы и сохранении исторической памяти» отмечен еще один творческий коллектив из Ивановской области – группа «IL CANTO» ансамбля «Радуга».

Отметим, что художественным руководителем и председателем жюри фестиваля «Живая память», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, является народный артист СССР, Герой Труда Российской Федерации Василий Семёнович Лановой. Среди членов жюри конкурса также известные деятели искусства: народные и заслуженные артисты, режиссеры. Такой масштабный патриотический фестиваль проходит впервые.

Оргкомитетом зарегистрировано 1066 заявок из 55 регионов 9 Федеральных округов Российской Федерации. Также поступили заявки из Казахстана, Абхазии, Республики Беларусь, ДНР. Общее количество участников фестиваля составило 3536 человек.

В рамках творческой программы фестиваля в Москве пройдут мастер-классы для финалистов от членов жюри. Творческим подарком для участников Фестиваля станет моноспектакль Народного артиста СССР, Героя Труда России Василия Семеновича Ланового «Спасибо за верность, потомки!».

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру