Эксперты рассказали, что интересовало ивановцев на самоизоляции

Эксперты рассказали, что интересовало ивановцев на самоизоляции

Режим самоизоляции в городах России, в том числе и в Иваново медленно, но верно сбавляет обороты. Это не может не радовать — ведь снятие ограничений означает долгие прогулки, посиделки с друзьями на летних верандах, занятия спортом в любимом фитнес-клубе и летний шопинг в городском молле.

Мы в 2ГИС уверены, что человек на самоизоляции и человек «свободный» — два если не противоположных, то очень разных типа. Нам стало интересно, чем жил каждый из нас в этот непростой период, поэтому мы решили составить портрет такого персонажа и показать весь спектр его интересов.

В Иваново в период самоизоляции больше всего интересовались парикмахерскими и их выездными услугами — такие обращения составили 22% от общего количества за апрель-май. Второе место за аптеками — их доля составляет 18% от всех кликов за период.

Жители Иваново также проявляли интерес к доставке готовых блюд, что вполне объясняется переходом жизни в онлайн-пространство — таких поисков было 8% от общего числа. Интересно, что вырос спрос на сантехнику — по-видимому, самоизоляция подтолкнула некоторых к ремонту — такие обращения составили 7% от совокупного количества.

А что в период самоизоляции было важным для вас?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру