Ивановские дошколята ответили на вопрос: «Кто делает город красивым?»

Ивановские дошколята ответили на вопрос: «Кто делает город красивым?»

Необычное занятие устроили малышам из детского сада №165 в областном центре организаторы игры.

Дети вместе с героями сказки «Приключения Бабахина и его друзей» Люсей и Конопусей прошли несколько этапов, на которых их познакомили с профессиями дорожного строителя, дворника, ландшафтного дизайнера и другими.

За прохождением квеста наблюдал народный избранник Сергей Томс, задачей которого была и проверка соблюдений санэпидтребований. Как отметила руководитель детского сада Елена Новикова, в дошкольном учреждении работниками соблюдается масочно-перчаточный режим, который действует и для родителей. Обязательно заполняются чек-листы о состоянии здоровья детей и выполнении требований на ограничение внешних контактов. Регулярно проводится влажная уборка с дезинфецирующими средствами и проветривание помещений. Антисептиками обрабатываются все контактные поверхности.

Депутату показали благоустройство дворовой территории детсада. Сейчас здесь организованы восемь групп, которые посещают свыше 160 воспитанников. Дошкольное учреждение оснащено современным оборудованием, имеется музыкально-спортивный зал, изостудия, кабинеты психолога логопеда. За последние три года проведен ремонт системы отопления, водопровода и канализации в группах, ремонт крыши. Сад оснащен компьютерным и игровым оборудованием, мебелью, мягким инвентарем и посудой. С озеленением территории садику помогают депутаты городской думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру