Фабричный мост в Иванове будет отремонтирован

Фабричный мост в Иванове будет отремонтирован

Мэр Владимир Шарыпов и председатель гордумы Александр Кузьмичев проверили ремонт Фабричного моста через Уводь.

В текущем году на объекте проводятся масштабные ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Их проводит подрядная организация ООО «Тракт».

Как рассказал Александр Кузьмичев, конструкции моста возведены в 1988 году и находятся в предаварийном состоянии. Длина моста - 39 метров, ширина - около 12 метров. Мост соединяет улицу Тимирязева и Фабричный проезд. Стоимость работ ремонту моста - 12,6 миллионов рублей.

Сейчас дорожники снимают изношенную дорожную одежду. В дальнейшем будет производиться защита железобетонных конструкций от коррозии. Плиты пролетного строения обработают тиксотропным ремонтным составом. Работы идут на одной полосе, на второй сохраняется движение транспорта и пешеходов. На мосту организовано светофорное регулирование.

В дальнейшем на мосту будет организован водосброс, заменены переходные плиты и построены монолитные открылки, установлено парапетное ограждение и произведена окраска конструкций. Подрядчики должны завершить работы на объекте до ноября. Погодные условия позволяют работать круглосуточно. В график дорожники укладываются.

Как сообщил градоначальник, всего в областном центре - 22 моста и путепровода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру