В одном из микрорайонов Иванова построят ФОК с бассейном

В одном из микрорайонов Иванова построят ФОК с бассейном

В микрорайоне Видный областного центра до конца 2021 года будет построен ФОК, который будет оборудован бассейном и катком.

Как рассказали в управлении благоустройства, подъезд к МКД, детскому саду и физкультурно-оздоровительному комплексу будет организован по новой автомобильной дороге. Как В дальнейшем она будет соединена с уже существующей улично-дорожной сетью областного центра. «Это важная дорога для всего города. Она не только пройдет по микрорайону, но и поможет разгрузить перекресток Павла Большевикова и Куконковых и, в какой-то мере, станет дублером участка Куконковых до проспекта Строителей», - отметил Владимир Шарыпов.

Строительство дороги рассчитано на несколько лет и разбито на этапы. В конце мая подрядная организация ООО «Мастер» приступила к строительству участка дороги вдоль жилой застройки микрорайона Видный. Реализация объекта стала возможна благодаря участию в национальном проекте «Жилье и городская среда». На эти цели из средств консолидированного бюджета выделено около 50 миллионов рублей.

Отметим, что микрорайон Видный начали застраивать в 2018 году. На сегодняшний день застройщиком получены разрешения на строительство еще двух многоквартирных домов по ул. 2-я Камвольная. В июле 2020 года введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом Литер «А» в микрорайоне Видный д. 4. До конца года застройщиком планируется ввести в эксплуатацию Литер «Б». Дом уже подключен к жизнеобеспечивающим ресурсам: подключено электроснабжение, подведены вода, газ и канализация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру