Благотворительная организация призывает ивановцев не покупать цветы на 1 сентября

Благотворительная организация призывает ивановцев не покупать цветы на 1 сентября

«Зачем нам 25 букетов цветов, которые повянут через неделю?»

Ежегодно 1 сентября тысячи детей по всей стране дарят цветы педагогам. Розы, герберы, астры, ирисы, хризантемы… каких только букетов не встретишь в этот день. А что если подарить один общий букет? А сэкономленные средства направить на спасение детских жизней?

«25 букетов ни одному учителю не нужны», – говорят педагоги, которые ежегодно участвуют в акции «Дети вместо цветов» - «наш профессионализм измеряется не количеством букетов, а количеством добрых детских сердец, которые идут дорогой добра и любви».

Команда Фонда «География Добра» приглашает начать новый учебный год с доброго дела и приглашает к участию в Акции «Дети вместо цветов» руководителей, завучей и директоров, учителей и родителей, учеников и студентов.

Уже в четвертый год, таким образом, к благотворительности присоединяются учителя и учащиеся. Гранцева Анна классный руководитель в Гимназии №1 г. Костромы вместе со своим 11 «б» в этом году планируют участвовать уже во второй раз. «В прошлом году я предложила так начать учебный год. Родители поддержали, а дети охотно подхватили инициативу. Есть те, кто после этой акции понял, как приятно помогать и стал волонтером»,- рассказывает Анна Дмитриевна.

О том, что учащиеся всех возрастов с радостью приобщаются к Акции, рассказывает и Ольга Камышенцева, мама второклассника: «Дети же добрее нас. Именно благодаря их добрым сердцам получаются такие благие дела. А начать лучше с малого - предложить собрать небольшую сумму для пожертвования».

В прошлом году так помогли Кириллу Утешеву, ему была необходима реабилитация. Благодаря помощи мальчик поехал на лечение. Он окреп и научился стоять самостоятельно, а в этом году сделал первые шаги с поддержкой. И возможно он тоже пойдет в школу №1 г. Костромы, где учатся те самые дети, которые ему однажды очень помогли.

В этом году помощь нужна маленькой жительнице г. Иваново, Арине Белоноговой, диагноз - криптогенная мультифокальная фармакорезистентная эпилепсия

Принять участие в Акции можно, сделав всего 4 шага:Рассказать об Акции в своем учебном заведении, чтобы желающие согласовали и договорились дарить один общий букет на 1 сентября,Сэкономленные средства перевести в Фонд помощи «География Добра»,Прислать информацию об участии: дату и сумму перевода, указать город, учебное заведение, контактную информацию для обратной связи, прислать фото с праздника «1 сентября» на электронную почту: info@geodobra.ru или в социальные сети Фонда,

4. Разместить анонс или фото с мероприятия, используя хэштеги #детивместоцветов, #географиядобра, #geodobra в любых социальных сетях.

По итогам Акции на сайте Фонда географиядобра.рф будет предоставлена отчетность об оказанной помощи. В знак признательности за участие в Акции участники получат благодарственные письма от Фонда.

По вопросам участия в Акции обращайтесь по телефону 89159321010, электронной почте по адресу maria@geodobra.ru или через социальные сети Фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру