Аферисты взяли кредит на 500 тысяч рублей на ивановку, после чего она сама перечислила им эти деньги

Как рассказала 28-летняя жительница Иванова сотрудникам полиции, позвонивший ей мужчина представился сотрудником одного из известных банков.

Аферисту удалось разговорить девушку и узнать конфиденциальные данные банковской карты, после чего на её счет пришло 470 тысяч рублей. Затем преступник убедил пострадавшую обналичить эти деньги плюс еще 50 000, и положить их на якобы «безопасный» счет.

Лишь только после того, как девушка выполнила требуемое и связь с мошенником прервалась, она поняла, что на её имя преступники взяли крупный кредит, который она только что собственноручно им и отправила.

В полиции напоминают жителям области о необходимости быть бдительными, количество преступлений подобного рода неуклонно растет. К примеру, в текущем году в регионе фактов кибер-мошенничеств уже зарегистрировано свыше 1 500.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру