В Ивановской области для умерших от COVID-19 откроют свой морг

В Ивановской области для умерших от COVID-19 откроют свой морг

Во время очередного брифинга по ситуации с коронавирусом глава областного здравоохранения Артур Фокин рассказал о ситуации в очагах инфекции в социальных учреждениях.

В Ивановском психоневрологическом интернате зарегистрированы единичные случаи коронавирусной инфекции среди проживающих. Их госпитализировали в стационары. При обследовании контактных лиц были выявлены 107 положительных результатов. Сообщается, что «заболевание у инфицированных протекает бессимптомно или в легкой форме. Все постояльцы находятся под медицинским наблюдением». Ситуацию контролируют областной департамент здравоохранения и Роспотребнадзор.

В Кинешемском психоневрологическом интернате «Новинки» был зарегистрирован 1 случай COVID-19 среди проживающих. При обследовании выявлены 11 положительных результатов. «Болезнь у инфицированных протекает тяжело, пациентов госпитализировали в ближайшие больницы – Кинешемскую ЦРБ и перепрофилированный корпус санатория «Решма».

Глава облздрава также рассказал о том, что морг 7-й городской клинической больницы будет перепрофилирован для работы с умершими в больницах, перепрофилированных под пациентов с коронавирусом. «Это связано с возросшей нагрузкой на морг ГКБ№4. До сегодняшнего дня это был единственный морг, где мы проводили вскрытие всех умерших в ковид-госпиталях. Это требует дополнительного противоэпидемического режима. В связи с ростом нагрузки и прогнозируемым увеличением количества вскрытий перепрофилирован еще один морг», – пояснил Фокин.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру