Ивановский облвоенком выступил с обращением

Ивановский облвоенком выступил с обращением

Военный комиссар Ивановской области Олег Хасабов обратился к призывникам и их родителям.

Отмечая, что осенний призыв «проходит в условиях нарастающей волны «COVID-19», облвоенком заверяет: «Призыв будет проходить с использованием хорошего опыта, накопленного нами в ходе мероприятий весеннего призыва, который впервые проходил в сложных для всех нас условиях быстрого распространения инфекции. Выработанная весной стратегия работы военных комиссариатов области позволила избежать заболеваний призывников и выполнить поставленную задачу по призыву граждан на военную службу».

По словам Хасабова, к призыву «Осень-2020» тщательно готовились: проведены инструкторско-методические занятия, учебно-методический сбор с членами призывных комиссий, сотрудниками военкоматов. «Каждый сотрудник знает, что он должен делать».

Облвоенком подчеркнул: каждый призывник, уходя на военную службу, будет протестирован на коронавирусную инфекцию.

Олег Хасабов рекомендует призывникам, выдвигаясь в военкомат или на заседание призывной комиссии, иметь медицинскую маску и дезинфицирующий раствор. А вот родителей в связи со сложной эпидемиологической обстановкой он просит не приходить на сборный пункт, поскольку «это может увеличить риск заражения призывников».

Отметим, что первая отправка призывников в воинские части уже прошла.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру