Ивановский детский сад признан одним из лучших детских учреждений России

Ивановский детский сад признан одним из лучших детских учреждений России

Лауреатом VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» стал детсад №180.

Сам конкурс проводился с февраля по апрель 2020 года, но награждение победителей состоялось 12 ноября. Конкурс проводился по двум номинациям - «Лучшая инклюзивная школа России» и «Лучший инклюзивный детский сад».

В мероприятии участвовали сорок образовательных организаций, которые представляли 33 региона. К сожалению, с учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки, финал пришлось проводить в дистанционном формате.

Ивановский детский сад представил на конкурс практику инклюзивного образования «Центр развития ребёнка &ndash». Сотрудники учреждения более десяти лет осуществляли глубокую системную работу по внедрению и развитию вариативных форм дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Результат налицо - обобщив многолетний опыт работы и презентовав инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями, а также инновационную систему работы с родителями воспитанников, педагогический коллектив детского сада № 180 стал победителем регионального этапа и лауреатом VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру