В Ивановской области пройдет «Урок цифры»

В Ивановской области пройдет «Урок цифры»

В ходе всероссийской акции школьникам расскажут о принципах работы нейронных сетей.

Организаторами мероприятия выступили Минпросвещения России, Минцифры России, АНО «Цифровая экономика», а также ведущие российские технологические компании. Состоится оно с 23 ноября по 13 декабря.

В ходе акции для детей пройдут занятия по программированию, которые состоятся в виде увлекательных онлайн-игр, предназначенных для трех возрастных групп – учеников младшей, средней и старшей школы. На них школьники познакомятся с технологиями нейросетей - узнают, в каких областях они применяются и как именно используются в социальных сетях.

Для ребят из первого-четвертого класса подготовлены примеры, на которых они попробуют построить алгоритм рекомендации друзей для соцсетей. Учеников средней школы научат распознавать лица для примерки масок дополненной реальности, а также подбирать новости по интересам пользователей. Старшеклассники узнают, как нейросети применяются в разработке приложений и смогут пройти все этапы разработки собственного мини-приложения - от анализа и исследования до тестирования и релиза.

Принять участие в «Уроке цифры» приглашают всех желающих, для этого необходим компьютер, смартфон или планшет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру