Кремлевская теплица: чем она лучше других моделей

Кремлевская теплица: чем она лучше других моделей

Усиленные теплицы с поликарбонатной обшивкой в последние годы набирают большую популярность среди дачников. Такие конструкции позволяют выращивать растения круглый год, причем с ними не обязательно ограничивать себя стандартным набором культур вроде томатов, огурцов и перцев. При должной оснастке здесь можно выращивать даже экзотические теплолюбивые плоды. В России лидирующие позиции по изготовлению таких теплиц занимает завод Новые Формы.

Компания представляет вниманию дачников ряд уникальных моделей, хоть и отличающихся некоторыми характеристиками и дополнительными опциями, но имеющих одинаковую конструкцию и преимущества.

Особенности конструкции

Кремлевские теплицы существенно отличаются от других поликарбонатных моделей. При их изготовлении производитель использует следующие технологические приемы:

●     Профильная металлическая труба с сечением от 20х20 мм и стенками толщиной до1,2 мм;

●     Дуги теплицы образуют двойные арки из параллельных труб, скрепленных перемычками;

●     По горизонтали проходят металлические стяжки, которые соединяют дуги и значительно увеличивают несущую способность крыши;

●     Элементы каркаса соединяются по методике «Краб», обеспечивая надежность всей конструкции.

Каждая модель оснащается дверью и форточкой для проветривания. Их количество может отличаться в зависимости от комплектации. Длина и высота теплицы также разнятся от модели к модели. Но в целом габариты всегда кратны двум метрам – ширине поликарбонатного листа, используемого для обшивки.

Из всего этого вытекают следующие преимущества Кремлевских теплиц:

●     Простота сборки. Конструкция модульная, поэтому сборка происходит быстро. При этом под нее необходимо соорудить хотя бы легкий фундамент, если вы планируете использовать ее круглогодично;

●     Хорошая проветриваемость. Наличие форточки и двери позволяет проветривать теплицу и поддерживать в ней оптимальный уровень температуры и влажности;

●     Вариативность размеров. Независимо от свободной площади на вашем участке вы сможете подобрать модель подходящих габаритов;

●     Надежность. Теплица способна выдерживать высокие снеговые и ветровые нагрузки;

●     Изоляция. Поликарбонатная обшивка способствует сохранению внутреннего микроклимата даже при отрицательных температурах на улице, что позволяет выращивать культуры круглый год и получать несколько урожаев за сезон.

В стандартный комплект поставки входит только сама теплица и комплектующие к ней, но при желании вы можете докупить дополнительные опции в виде брусового фундамента, оцинкованных грядок, боковых форточек с терморегулятором, системы автополива, внутренних перегородок и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру