Распоясались: в Ивановской области за сутки зафиксировано несколько угроз убийством

Распоясались: в Ивановской области за сутки зафиксировано несколько угроз убийством

Два случая произошли в Вичуге.

57-летняя вичужанка рассказала полицейским о том, что конфликт между ней и её сыном возник поздней ночью на бытовой почве. В ходе ссоры 31-летний мужчина, находясь подшофе, схватил кухонный нож и с ним в руках высказывал женщине угрозы физической расправы. Потерпевшая испугалась за свою жизнь и вызвала полицию. Мужчину доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства, где было установлено, что он неоднократно судим за аналогичные преступления.

  Незадолго до этого, вечером в Вичуге 58-летний сожитель угрожал убийством при помощи ножа 57-летней жительницы Вичуги. Согласно заключению медиков, в ходе бытовой ссоры мужчина причинил заявительнице телесные повреждения в виде ссадины шеи и правой щеки. Он также был судим за аналогичные преступления.

  По обоим фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру