Ивановские дети на себе узнали, каково быть наркоманами... было страшно

Ивановские дети на себе узнали, каково быть наркоманами... было страшно

В этом юным ивановцам помог антинаркотический квест, организованный сотрудниками полиции совместно с медиками и общественниками.

Задача перед участниками была поставлена непростая. В условиях ограниченного времени и под грамотно поставленный пугающий музыкальный фон им предстояло решить ряд задач, чтобы человек, в сознание которого они проникли, смог выйти из комы и начать новую жизнь.

- На наш взгляд, методика, хоть и нестандартная, но она работает, мы видим отклик, после квеста ситуация еще долго не отпускает ребят, они задают вопросы, обсуждают, -говорит Сергей Повасарис, врач-психотерапевт областного наркодиспансера.

С каждым этапом ребята все больше и больше понимают, какую цену заплатил молодой человек за сомнительное наркоудовольствие. При этом, организаторы проекта не оставляют участников один на один с такой параллельной жуткой и жестокой действительностью. На протяжении квеста сотрудники наркодиспансера и управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД региона сопровождаю их, помогаю выполнять задания и ненавязчиво ведут диалог о проблемах наркозависимых людей.

- У нас нет задачи напугать, есть единственная цель – заставить подростков задуматься, чтобы потом они сделали правильный выбор. Уже более 2000 старшеклассников и студентов приняли участие в профилактических мероприятиях, и отзывы всегда были положительными, - разъяснил цель антинаркотического квеста старший оперуполномоченный по особо важным делам УНК УМВД России по Ивановской области майор полиции Юрий Крупин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру