В Ивановской области чествовали работников медучреждений: две награды вручались впервые

В Ивановской области чествовали работников медучреждений: две награды вручались впервые

Станислав Воскресенский вручил государственные награды медицинским работникам региона.

При этом орден Пирогова и медаль Луки Крымского были вручены медработникам Ивановской области впервые. Торжественная церемония состоялась вчера, 15 декабря, в «белом» зале Ивановского государственного историко-краеведческого музея им. Д.Г. Бурылина.

- Сейчас вы стоите на передовой не только в борьбе с коронавирусом, никуда не делись и все остальные болезни. Я вижу, как вы самоотверженно трудитесь, эти государственные награды вами по-настоящему заслужены, - отметил глава региона.

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, наград удостоены 49 медиков, 39 из них государственные награды получили из рук губернатора, оставшиеся десять наград будут вручены отдельно. Отметим, что одна награда присуждена посмертно.

Кроме того, в ходе церемонии Станислав Воскресенский вручил знак «Заслуженный врач Российской Федерации» Михаилу Точенову – заведующему неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения ГКБ №3 города Иваново. Почетного звания врач удостоен за большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

По окончании церемонии награждения губернатор пообщался с медицинскими работниками и обсудил с ними насущные вопросы развития региональной сферы здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру