В Иванове для кинотеатра «Лодзь» арендная плата снижена в три раза

В Иванове для кинотеатра «Лодзь» арендная плата снижена в три раза

Здание, в котором размещается кинотеатр «Лодзь», принадлежит муниципалитету. В мэрии приняли решение пойти на уступки хозяйствующему субъекту, испытывающему трудности из-за ограничительных мер по коронавирусу.

- В период более жестких ограничительных мер мы не брали плату за аренду, чтобы помочь бизнесу сохранить коллектив. Сейчас кинотеатр вновь открылся, хотя сохранился ряд ограничений. В этой ситуации мы приняли решение сохранить для них понижающий коэффициент к арендной плате на постоянной основе. Аренда снижена в три раза, - отметил глава города Владимир Шарыпов.

Как отметил владелец компании «Миллениум» Дмитрий Гакен, арендующей кинотеатр, сейчас на входе каждому посетителю измеряют температуру, маски обязательны, как и  1,5-метровая социальная дистанция рассадки зрителей в кинозалах. После сеансов проводится дезинфекция, антисептиками протираются ручки дверей, поручни лестниц и подлокотники кресел. Кроме того, в старых кинозалах работают ультрафиолетовые обеззараживающие лампы а в новых установлены рециркуляторы.

Расширился и перечень проката. Теперь помимо кинопремьер здесь показывают записи спектаклей ведущих мировых театров, балетные и оперные постановки. В декабре стартовала специальная программа - в рамках кинофестиваля «Зеркало» проходят показы итальянских фильмов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру