К новому году в Ивановской выплатят по 5000 рублей на 75500 детей

К новому году в Ивановской выплатят по 5000 рублей на 75500 детей

Правительство области пояснило, как будет производиться единовременная выплата на детей до 8 лет, о которой на пресс-конференции сообщил Владимир Путин.

В соответствии с Указом Президента единовременную выплату в размере 5 000 рублей перечислят родителям, усыновителям, опекунам и попечителям на каждого ребенка. Претендовать на нее могут семьи, дети в которых не достигли возраста 8 лет по состоянию на 17 декабря 2020 года.

Губернатор Станислав Воскресенский отметил, что выплаты начнутся на следующей неделе и до конца года всем будут зачислены. В Ивановской области их получат семьи на более чем 75,5 тысяч детей.

Выплату перечислит Пенсионный Фонд России. Семьям, которые в этом году уже получали выплаты на детей до 3 лет или от 3 до 16 лет, никуда обращаться не нужно: им средства перечислят автоматически.

Подавать заявление на выплату нужно если: ребенок появился в семье после 1 июля 2020 года; родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение 2020 года; у родителей, которые уже ранее получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

В этих случаях необходимо до 1 апреля 2021 года подать заявление на получение выплаты либо в личном кабинете на Едином портале государственных услуг портале или в клиентской службе Пенсионного фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру