В Иванове готовятся к встрече Нового года

В Иванове готовятся к встрече Нового года

Праздничная иллюминация уже украсила скверы, площади, парки и сады областного центра.

На центральных площадях Иванова уже установили новогодние инсталляции и ели. Пушистая красавица засверкала новогодними огнями у театрального комплекса и на площади Ленина. Как и в прошлом году на Шереметевском проспекте в сквере у кинотеатра «Современник» установили авангардную елку и светодиодную композицию в виде светящихся цифр «2021».

Напомним, самый популярный в Иванове арт-объект - карета, запряженная парой лошадей вновь появилась в сквере у памятника Якова Гарелина. В темное время суток сказочная карета светится.

Яркое праздничное оформление приобрел и общественный транспорт. 8 «новогодних» троллейбусов уже курсируют по улицам города. В последнюю неделю уходящего года пассажиров троллейбусов с наступающим праздником поздравят также профессиональные артисты, как и в прошлом году переоденутся в костюмы Деда Мороза и Снегурочки водители и кондукторы.

К сожалению, так полюбившийся и ивановцам, и гостям города "Новогодний городок" пройдет в урезанном формате. Тем не менее, посетители смогут приобрести как сувениры, так и продукцию ивановских предприятий общественного питания. 11 домиков "шале" уже установлены, в настоящее время рабочие городского предприятия "Ивгорэлектросеть" подключают их к электроснабжению. Как сообщила начальник управления экономического развития и торговли Администрации города Иванова Евгения Соколова, откроется новогодний городок 26 декабря. В выходные и праздничные дни ярмарка будет работать с 14:00 до 20:00, в будни с 17:00 до 20:00 часов. «Новогодний городок» завершит свою работу 8 января.

За безопасностью на ярмарке будут круглосуточно следить сотрудники охранного предприятия и полиции. Кроме того, по периметру площади установлены видеокамеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру