Ивановский полицейский торговал так называемыми «шпионскими» очками

Ивановский полицейский торговал так называемыми «шпионскими» очками

В настоящее время страж порядка уволен из правоохранительных органов, в его отношении возбуждено уголовное дело.

Как выяснилось в ходе следствия, 33-летний лейтенант полиции решил немного подзаработать во время отпуска. Другого способа, как криминального, он не придумал.

- Экспертиза установила, что проданный инспектором патрульно-постовой службы, прибор является специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации. Оборот таких устройств запрещен и карается согласно УК РФ. В отношении лейтенанта была начата служебная проверка службой собственной безопасности УМВД по Ивановской области, - сообщают в правоохранительных органах Ивановской области.

Бывшего полицейского ждет суд — в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации”.

Как сообщает, пресс-служба УМВД региона, начальником Управления МВД России по Ивановской области была назначена служебная проверка, которую проводило подразделение собственной безопасности ведомства. Сотрудник уволен из органов внутренних дел.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру