В Ивановской области чиновников обвиняют в халатности при приобретении жилья для детей-сирот

В Ивановской области чиновников обвиняют в халатности при приобретении жилья для детей-сирот

В отношении администрации Южского района возбуждено уголовное дело по факту покупки квартир для детей-сирот по завышенной стоимости (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, специалист управления городского хозяйства и ЖКХ администрации Юрьевецкого района, зная о том, что в ближайшее время состоится аукцион по покупке восьми квартир, которые будет предоставлены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, сообщила об этом своей знакомой. Женщина обеспечивала через аффилированных лиц размещение нескольких объявлений о продаже аналогичных квартир по завышенной стоимости. В результате расчет начальной стоимости контракта был произведен на основании фиктивных коммерческих предложений. Администрация района заключила муниципальные контракты на приобретение двух квартир стоимостью более одного миллиона рублей каждая. При этом одна из них находилась в аварийном состоянии.

Ущерб оценивается в сумму не менее 1,8 млн рублей. Кроме того, следователи считают, что нарушены права и законные интересы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру