Ивановские поисковики благодарят неравнодушных людей за помощь

Ивановские поисковики благодарят неравнодушных людей за помощь

Неравнодушные люди не перестают поддерживать добровольцев «ЛизаАлерт» Ивановской области, передавая им ценные подарки, которые помогают в поиске пропавших людей.

Значимую помощь «ЛизаАлерт» Ивановской области оказал департамент образования Ивановской области в лице Ольги Антоновой. Добровольцам были переданы три мегафона с возможностью воспроизведения голоса, 10 раций и три датчика пульса. Каждое из этих технических приспособлений незаменимо на поисках.

Мегафоны помогут искать тех, кто, вероятнее всего, не отзовется на голоса поисковиков, работающих на отклик. Обычно это дети. Потерявшегося в природной среде ребенка мегафон будет «звать» голосом мамы или другого близкого человека. Тогда юный «потеряшка» не испугается и ответит, понимая, что ему хотят помочь.

Рации позволят поисковикам и тем, кто находится в штабе, оставаться на связи и своевременно передавать друг другу необходимую информацию.

А датчики пульса помогут в обучении добровольцев. Иногда найденному человеку бывает необходимо оказать первую помощь, и поисковики должны знать, как это сделать. Для этого они проходят специальную подготовку. А датчики пульса – важная составляющая необходимого для обучения оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру